Итоги деятельности Фонда «Созвездие Добра» в январе 2022 года

Итоги деятельности Фонда «Созвездие Добра» в январе 2022 года

17 февраля
В первый месяц 2022 года стартовала традиционная зимняя благотворительная акция #радостьвместоконфет. Праздничные представления, увлекательные экскурсии и походы, другие активности для воспитанников наших подопечных детских учреждений, юных стипендиатов-спортсменов и детей волонтеров Фонда мы организуем ежегодно.

В этот раз нашим новогодним подарком стал цикл онлайн-экскурсий в формате 3D. Ребята побывали в лучших музеях мира – в Московском Кремле, Алмазном Фонде, Оружейной палате, Третьяковской галерее, Версальском дворце. Каждая экскурсия была интересна и познавательна!

Также январь стал рекордным по количеству встреч в рамках программы «Лига ветеранов спорта», которую Фонд проводит под эгидой Минспорта РФ и при поддержке партнера - букмекерской компании «Лига Ставок».

В первый зимний месяц мы передали ветеранам спорта 423 набора продуктов ЗОЖ в четырех регионах России – Москве, Брянске, Махачкале и Краснодаре. Кроме того, в рамках «Лиги ветеранов спорта» в Москве мы провели три встречи с заслуженными деятелям спорта.
Организационную и волонтерскую поддержку Фонду в реализации «Лиги ветеранов спорта» в Москве оказали Союз ветеранов спорта «Динамо», Федерация бокса России и Федерация шахмат России. А в Краснодаре – друг нашего Фонда, первая Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте и общественный деятель Краснодарского края Ирина Караваева.

Краснодар – новый для «Созвездия Добра» регион, где мы только начинаем реализацию благотворительных программ. Старт нашей работы оказался успешным! Кроме встреч с ветеранами спорта, мы приступили к сотрудничеству с 4-мя центрами спортивной подготовки детей и 2-мя детскими учреждениями социальной поддержки несовершеннолетних.

По программе «Лига Добра» в рамках поддержки и развития детско-юношеского спорта по направлению «ЗаПУСК ряды подопечных Фонда пополнили две юные спортсменки из Краснодара - Диана Исаева (тхэквандо) и Карпова Виолетта (индивидуальные прыжки на батуте). Талантливые девочки начинают получать от «Созвездия Добра» регулярную целевую поддержку.

Расширялся и круг Друзей Фонда. К команде «Созвездия Добра» присоединился Илья Авербух, призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по фигурному катанию на коньках, заслуженный мастер спорта России, продюсер, хореограф-постановщик, создатель уникальных ледовых спектаклей.

Спасибо всем, кто помогает претворять в жизнь наши благотворительные программы!
Вместе мы можем больше!