Moscow Open – 2018 подводит итоги

Moscow Open – 2018 подводит итоги

7 февраля
С 26 января по 5 февраля в Москве состоялся  XIV Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open — 2018. В этом году крупнейший в мире по количеству участников турнир прошел при активной поддержке Благотворительного фонда «Созвездие Добра» имени Олега Журавского. В соревнованиях приняли участие без малого 900 спортсменов из 30 стран мира, в числе которых и звездные подопечные Фонда: 14-летняя Елизавета Соложенкина, 11-летний Илья Маковеев и, наконец, самый юный участник турнира 4-летний Миша Осипов.

Смелости наших стипендиатов можно только позавидовать! Каждый из них выступал в более старших возрастных группах, не побоявшись бросить вызов опытным и именитым соперникам. И даже в столь серьезных турнирных условиях ребята смогли показать отличный результат.

Мужской части команды «Созвездия Добра» в лице Ильи Маковеева и Миши Осипова удалось набрать 4 и 5 очков соответственно и подняться на 34 и 26 пунктов выше стартового места.

Лиза Соложенкина запомнилась яркой победой над одной из самых сильных участниц турнира — титулованной шахматисткой Юлией Осьмак.

Поздравляем наших подопечных с очередными профессиональными достижениями и желаем побольше ярких побед!