«Созвездие Добра» – участник фестиваля «Пасхальный дар»

«Созвездие Добра» – участник фестиваля «Пасхальный дар»

7 мая
В этом году Благотворительный фонд «Созвездие Добра» впервые в своей истории принял участие в ежегодном весеннем фестивале «Пасхальный дар». Для этого нам пришлось пройти серьезный конкурсный этап, отвечающий высоким критериям отбора участников – крупнейших благотворительных фондов России.

Свои программы на фестивале представили такие известные благотворительные организации, как «Старость в радость», «Дом с маяком», «ОРБИ», «Со-единение», «Вера» и многие другие. В течение недели по всей Москве прошли десятки уникальных мероприятий: кукольные и музыкальные спектакли, фольклорные концерты, спортивные и творческие мастерские.

Фонд «Созвездие Добра» представил яркую и насыщенную афишу с участием выдающихся спортсменов и журналистов.

Так, мастер спорта международного класса Любовь Букашкина провела для всех любителей физкультуры Олимпийскую разминку, а ведущий Матч ТВ, заслуженный мастер спорта Егор Еремеев, поделился секретами профессии на мастер-классе «Я – комментатор».

Интеллектуально-познавательная часть программы была представлена квестом «По дороге Добра», разработанного специально для гостей фестиваля «Пасхальный дар», а также развивающими мастер-классами от клуба «Мыслитель».

Настоящей изюминкой дня стала партия единовременной игры ростовыми шахматами, которую провел для всех желающих наш 6-летний подопечный, талантливый шахматист Миша Осипов. Мише удалось в короткие сроки поставить мат всем шестерым соперникам, в чем мы, к слову, ни минуты не сомневались. «Главное играть до конца и бороться даже в плохой позиции», - так прокомментировал Миша итоги победного матча.

Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля «Пасхальный дар» за приглашение на одну из самых масштабных благотворительных площадок России и ждем встречи в следующем году!